XSPX1C-A-20A20BRU
Bracelet en caoutchouc noir StrapXPro SPX1C pour Seiko 62MAS série SPB SBDC
8 total des avis
  • Tous les numéros de modèle compatibles :
    Série de réinterprétation moderne Seiko Prospex 62MAS
    • SPB143, SPB145, SPB147, SPB149, SPB213, SPB239, SPB253, SPB297, SPB419, SPB421, SPB423
    • SLA065, SLA066
    • SPB451, SPB453, SPB455
    Série Édition Limitée Seiko Prospex 62MAS
    • SLA065, SLA066, SLA067
    Série Seiko Prospex Nouvelle Héritage 1965 62MAS 300M
    • SPB451, SPB453, SPB455
  • Numéro d'article: XSPX1C-A-20A20BRU
    Nom de la marque : StrapXPro
    Largeur des cornes : 20mm
    Taille de la boucle : 20mm
    Largeur de la langue de la boucle : 3.0mm
    Inclut la boucle : Oui
    Type de boucle / Finition : Boucle à goupille en acier inoxydable brossé
    Longueur totale (sans inclure la boucle) : 126mm + 82mm
    Plage de taille de poignet (pour une montre de 40mm) : 5.2 pouces à 8.2 pouces / 133 mm à 210 mm
    Épaisseur : environ 5.8mm en pente vers 3.4mm à la boucle
    Diamètre du trou de barre à ressort : 1.78mm (Détachement rapide inclus)